«Молот-Прикамье» на выезде проиграл «Челмету» 3:5

Первое выездное турне в 2015 году пермяки завершили поражением.

Накануне «Молот» проиграл хоккеистам Челябинска.

ХК «Челмет» принимает «Молот-Прикамье». Источник: ХК «Челмет» Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 16 января - DIXINEWS.

15 января 2015 года в Челябинске «Челмет» принимал на своём льду «Молот-Прикамье». Кравченко вывел хозяев вперёд на пятой минуте первого периода, после чего на восьмой и четырнадцатой минуте пермяки сравняли, а затем повели в счёте. На третьей минуте второго периода Мокин сравнял счёт. После этого игра у «Молота» не клеилась – пропустили две шайбы, забросили одну, но затем пропустили и пятый гол. В результате «Челмет» одержал победу со счётом 5:3.

После матча главный тренер ХК «Прикамье» признался, что его подопечные полностью провалили второй период.

«Поведя в счёте в первом периоде, стали играть вальяжно, - отметил Гулявцев. – Посчитали, что на этой волне доиграем матч, а «Челмет» активизировался. Соперник практически ничего не дал нам сделать в третьем отрезке и победил».

Несмотря на поражение, болельщики «Молота» уверены в своих любимцах.

«Классная, хорошо сбалансированная команда по звеньям, но заточенная под вторую пятёрку, играть умеющую, но проигрывающую который микроматч. Проводя в большинстве максимум времени. Да, вытягивают их, но не нам судить. Спортивной удачи вам, парни!» - пишет болельщик «молотобойцев» Пётр Малкин.

«Молот-Прикамье» остаётся на четвёртой строчке в турнирной таблице ВХЛ, имея в своём активе 73 очка.