«Молот-Прикамье» не смог обыграть лидера турнирной таблицы

Вчера, 3 ноября, пермские хоккеисты провели заключительную встречу очередной домашней серии с воронежским «Бураном».

«Молотобойцам» не удалось взять желанные три очка, воронежские хоккеисты выиграли со счётом 4:3.

Матч ХК «Молот-Прикамье» и ХК «Буран». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 4 ноября - DIXINEWS.

На сегодняшний день «Молот-Прикамье» занимает шестое место в турнирной таблице, «Буран» стоит на первом.

{img1} Хорошую и интересную игру показали пермские хоккеисты своим болельщикам. Счёт в игре открыли пермяки, отличился юный нападающий Алексей Можаев, который забил свою первую шайбу в команде «Молота» на последней минуте первого периода. Вторым точным броском отличился защитник Максим Веревкин в середине второй двадцатиминутки.

Соперникам было достаточно пяти минут, что бы сравнять разницу в счёте – 2:2.

{img3} Последний период был самым напряжённым не только для болельщиков, но и для самих команд. На 49 минуте в ворота Сергея Магарилова залетела третья шайба. Совсем немного времени оставалось до конца игры, «молотобойцы» активно старались отыграться и довести до результата вничью. Осуществить желаемое удалось опять на последней минуте периода, вратарь соперника не справился с активной атакой пермяков и пропустил шайбу от Виктора Калачика – 3:3.

{img2} Хотелось бы отметить, что «Молот-Прикамье», по статистике матча, произвёл в два раза больше ударов шайбой по воротам соперника, чем «Буран».

В овертайме не удалось забить гол ни одной из команд, встречу решила серия штрафных бросков. Итог – 4:3 в пользу гостей.