«Молот-Прикамье» одержал победу в первом матче Чемпионата ВХЛ

11 сентября пермский ХК «Молот-Прикамье» провёл первый матч Чемпионата ВХЛ сезона 2014/15 г. против краснодарского ХК «Кубань».

Напомним, что за два прошедших сезона команды встречались четыре раза, из них три победы на свой счёт записала пермская команда.

Источник: Пресс-служба ХК «Молот-Прикамье» Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 12 сентября - DIXINEWS.

Пермяки проиграли лишь однажды на старте прошлогоднего сезона со счётом 2:4.

В этом году стартовый матч Чемпионата ВХЛ против краснодарских гостей закончился в пользу «Молота» уверенной победой со счётом 4:1.

Счёт был открыт хозяевами льда на 7-ой минуте первого периода. Первую шайбу в копилку своего клуба на Чемпионате ВХЛ сезона 2014/15 г. принёс Сергей Пискунов, реализовав возможность игры в большинстве. Чуть позднее Виктор Калачик точным броском удвоил счёт - 2:0. Во втором периоде соперники тщательно старались изменить счёт на табло, но безуспешно - пермский вратарь-новичок Евгений Царегородцев стоял стеной, защищая свои ворота. А вот новому падающему «чёрно-оранжевых» Серегю Явину удалось обыграть защиту и пробить вратаря гостей. На второй перерыв команды ушли со счётом 3:0.

В завершающей четверти команды показали обоюдную игру, не стесняясь атаковать не только ворота, но и друг друга. За драку и грубость 5-минутным штрафом были наказаны Денис Кулик и Роберт Макмиллан. Ещё одна игра в большинстве принесла «молотобойцам» четвёртый гол в ворота гостей. Но завершить матч на «сухой ноте» пермякам не удалось. Краснодарским соперникам удалось «распечатать» хозяйские ворота. Итог матча- 4:1.

Выигранный матч стал приятным подарком для президента клуба Германа Третьякова, который в этот день праздновал свой день рождения.

На послематчевой пресс-конференции, тренер пермской команды Альберт Логинов отметил:

- Первый период был сыгран здорово, а вот второй полностью провален, так как дали сопернику возможность зацепиться. Не до всех доходит, что хоккей продолжается 60 минут и надо играть до конца. Спасибо вратарю нашему, выручил. Хорошо, что гол в раздевалку забили, а в третьем периоде довели игру до победы. Спасибо ребятам за игру, за самоотдачу. Понятно, что волновались. Первая игра. Но, мы старались спокойнее себя на лавке вести, и в раздевалке. Поздравляю всех болельщиков с началом сезона, а команду с удачной первой игрой.

Следующие матчи домашней серии пермяки проведут 13 и 15 сентября. В субботу «Молот-Прикамье» принимает на своём льду ХК «ТХК» из Твери, а в понедельник встретится с питерским ХК «СКА-Карелия».