«Молот-Прикамье» уступил «Рубину» в первом матче полуфинальной серии

3 декабря на домашнем льду УДС «Молот» пермская хоккейная команда сразилась с тюменским «Рубином».

Отметим, что после четвертьфинальной серии матчей плей-офф из-за травм выбыли несколько основных игроков ХК «Молот-Прикамье».

Матч между хоккейными командами «Молот-Прикамье» и «Рубин». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 4 апреля - DIXINEWS.

Травмированы Николай Бардин, Виктор Калачик, Константин Куликов, а вратарь Сергей Магарилов восстанавливается после операции.

Не удалось пермским хоккеистам в этом матче порадовать своих болельщиков хорошей игрой и забитыми голами. Тюменские гости имели небольшое преимущество в силовой борьбе, в обороне и в атаке. Благодаря этому смогли пробить защиту пермяков и юного Евгения Аликина пять раз. «Молотобойцам» лишь один раз удалось нанести ответный удар, играя в численном большинстве. Шайбу забросил Вячеслав Ушенин.

Итог первого матча серии до 4-х побед - 5:1 в пользу соперников. Второй поединок состоится в Перми 4 апреля, в котором пермяки попытаются взять реванш.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье», после матча прокомментировал игру своих подопечных :

- «Рубин» нас переиграл практически во всех аспектах. Как в силовой борьбе, в обороне, так и в атаке. Все эти три важнейших момента, и средняя зона была нами проиграна. Отсюда и результат. Матчи могут быть проиграны, но они должны быть проиграны достойно, в плане желания, самоотдачи и борьбы. А так, серия только началась. Будем давать бои.

Популярное сегодня

Юные футболистки «Звезды-2005» заняли II место на Кубке Свердловской области