«Молот-Прикамье» уверенно обыграл «ТХК»

Матч между командами «Молот-Прикамье» и «ТХК». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 14 сентября - DIXINEWS.

13 сентября пермская хоккейная команда «Молот-Прикамье» продолжила первую домашнюю серию игр Чемпионата ВХК с тверским клубом «ТХК».

Во втором матче Чемпионата ВХЛ пермяки одержали над гостями уверенную победу.

Несмотря на первый период, который прошёл без заброшенных шайб, матч завершился с крупным счётом - 5:1. «Молотобойцы» одержали вторую победу подряд.

{img1}Матч стал примечательным не только большим количеством заброшенных шайб, но и нарушениями со стороны игроков, которые повлекли за собой множество удалений. В первой четверти скамейка штрафников почти не пустовала, за 20 минут игрового времени судья назначил двенадцать удалений.

Во втором периоде команды показали зрелищную игру для своих болельщиков. Счёт в матче был открыт Иваном Кирилловым, которым успешно исполнил штрафной удар. На этом пермяки не остановились и на следующей минуте удвоили счёт. Точным ударом отличился Александр Зубков. После двух пропущенных шайб соперники взяли тайм-аут и сменили вратаря. Назначенный буллит в ворота «ТХК» под конец второго периода принёс «Молоту» еще одну заброшенную шайбу. Денис Кулик изменил счёт до 3:0. Единственная ответная шайба в ворота Евгения Царегородцева влетела спустя минуту. На перерыв команды ушли со счётом 3:1 в пользу «Молот-Прикамья».

{img2}В третьей «двадцатиминутке» новичок пермского клуба Сергей Явин, который пришёл в команду из первой лиги, поставил окончательную победную точку этого матча. Сергей забросил две шайбы и стал лучшим игроком этого матча.

Очень хорошую игру против тверской команды показал вратарь Евгений Царегородцев, благодаря которому «молотобойцы» одержали победу с минимальным количеством пропущенных шайб.

Отметим, что в прошлом межсезонье команду Твери возглавил воспитанник пермского хоккея Алексей Ждахин. В Чемпионатах ВХЛ соперники встречались на льду восемь раз, из которых на счету у пермяков было пять побед и три поражения. Разница шайб составила 29-28. После матча главные тренеры команд поделились о выполненной работе своих подопечных.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «ТХК»:

{img4}- Во-первых, приятно играть с командой «Молот». Она и сама играет в хороший хоккей и другим даёт. Игра была интересная для болельщиков, нетягучая, с острыми моментами. По сегодняшней игре могу сказать, что мы допустили то количество непростительных ошибок, которыми воспользовался соперник. И не смогли забить свои хорошие моменты. Но жизнь продолжается, будем готовиться дальше.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамья»:

{img3}- Сегодня мы настраивались на тяжёлую борьбу, в том году были матчи с «ТХК" тяжёлыми. Кто не видел эту игру, по результату скажут, что матч был лёгким, но всё было наоборот. Используй «ТХК» свои возможности при удалении, то всё могло повернуться в другую сторону. Я рад, что ребята смогли потерпеть, смогли выстоять, играя в меньшинстве. И втроём выстояли. Но и забили свои голы, использовали свои моменты. Приятно, что в команде гуляет дух победителя. Начало чемпионата положено, будем стараться дальше.

Популярное сегодня

Федеральную поддержку на обновление получат пять учреждений культуры Прикамья

Федеральную поддержку на обновление получат пять учреждений культуры Прикамья

В Прикамье пройдет фестиваль робототехники

В Прикамье пройдет фестиваль робототехники

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин предложил ввести льготу по земельному налогу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин предложил ввести льготу по земельному налогу

В Перми получили лечение 212 участников спецоперации

В Перми получили лечение 212 участников спецоперации

Пермский край вошел в число победителей Всероссийского слета студенческих отрядов

Пермский край вошел в число победителей Всероссийского слета студенческих отрядов

Мастера Прикамья завоевали 26 наград по итогам Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Мастера Прикамья завоевали 26 наград по итогам Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

В Прикамье почти 100 человек приняли участие в фестивале спорта инвалидов

В Прикамье почти 100 человек приняли участие в фестивале спорта инвалидов

Международный клуб дружбы Пермского края признан лучшим в России

Международный клуб дружбы Пермского края признан лучшим в России

Пермский край занял первое место среди регионов России по качеству образования

Пермский край занял первое место среди регионов России по качеству образования

Под Кунгуром прошло первенство Пермского края по мотокроссу