«Молот - Прикамье» взял реванш у «Челмета» и стал лидером чемпионата ВХЛ

19 февраля «Молот-Прикамье» начал заключительную выездную серию в Челябинске с местной командной «Челмет».

Отметим, что в рамках регулярных чемпионатов ВХЛ ХК «Молот-Прикамье» и ХК «Челмет» встречались на льду три раза.

Пермь, 21 февраля - DIXINEWS.

В прошлом сезоне команды поделили очки, победив в гостях по одному разу. А в первом круге сезона 2013/2014 (10 сентября) победу одержал «Челмет» со счётом 4:1.

Уже с первых минут матча хозяева льда опасно атакуют ворота Сергея Магарилова. На третьей минуте матча из-за двухминутного удаления Вячеслава Ушенина (атака игрока не владеющего шайбой) челябинцы смогли открыть счёт, имея численное преимущество.

Денис Кулик, за три минуты до окончания периода с передачи Павла Ворошнина и Николая Бардина, смог реализовать голевой момент и сравнять счёт. В первом периоде обе команды активно вели силовую борьбу и на перерыв ушли с равным счётом - 1:1.

На 37 минуте Александр Карлин с убойной позиции расстрелял ворота соперников и записал вторую шайбу на счёт пермяков в этом матче, а через минуту, оставшийся один у ворот «Челмета», Александр Селянин утроил преимущество своей команды. 3:1 - в пользу пермских хоккеистов после второго периода.

Последний игровой отрезок прошёл без изменений в счёте.

Благодаря этим заработанным трём очкам и поражению «Тороса» в Караганде «Молот-Прикамье» поднялся на самую верхнюю строчку в турнирной таблице.