«Молот-Прикамье» завершил домашнюю серию победой над «Металлургом» в овертайме

Серию из четырёх игр в родных пенатах «Молот-Прикамье» завершил непростым поединком с «металлургами» из Новокузнецка. Матч проходил в рамках розыгрыша ВХЛ-Кубка Шёлкового пути.

Соперники были принципиальными, и игра выдалась упорной. Источник: hc-molot.ru Автор фото: Владимир Горшков

Пермь, 23 октября - DIXINEWS.

Встречи этих клубов всегда бывают принципиальными, вот и в этот раз командам не хватило основного времени матча, чтобы окончательно поставить точку в отношениях.

Первый период результата не выявил, на перерыв игроки ушли при счёте на табло 0:0.

А во втором отрезке встречи гости сразу же ушли вперёд. Хоккеистам «Молота» пришлось по ходу игры прибавлять, но отыграться они сумели только в третьем периоде. Отличился Андрей Щербов – 1:1.

С этим команды пришли в овертайм, где упорство пермяков было вознаграждено: победным голом отметился Андрей Белозёров.

«Молот» и «Металлург» в официальных матчах чемпионатов сначала СССР, а потом России встречались 116 раз. Пермяки одержали в этих играх 58 побед, 10 матчей свели вничью, и 48 раз потерпели поражение. В розыгрышах «Вышки» статистика немного другая: здесь в трёх из 4-х матчей сильнее оказывались «металлурги».

Теперь, после выездной встречи в Ижевске, «Молот-Прикамье» продолжит домашнюю серию. У команды сохраняются все шансы попасть в розыгрыш плей-офф сезона.