На чемпионате России по самбо «золото» завоевали пермяки

На заключительном этапе в командном зачёте пермяки стали победителями, получив самое большое количество мест в сборной России.

На этой неделе в Перми состоялся чемпионат России по самбо. Особенно отличилась пермская команда.

Источник: rg.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 11 марта - DIXINEWS.

Нашим спортсменам удалось занять четыре призовых места, они стали обладателями двух золотых, серебряной и бронзовой медалей. Таким образом, они получили право выступать на чемпионатах мира и Европы.

В весовой категории свыше 100 килограммов призёром стал заслуженный мастер спорта Евгений Исаев. Игорь Беглеров из Кудымкара в весовой категории до 52 килограммов в финальном бое победил Альберта Монгуша из Северо-Кавказского федерального округа. Оба наших самбиста примут участие в чемпионате мира, который пройдёт этой осенью в Минске.

Второе место занял Антон Клинов в весовой категории до 62 килограммов. В мае он будет защищать честь страны в чемпионате Европы в Москве. Бронзовую медаль завоевал 21-летний самбист Алексей Орлов в весе до 52 килограммов.

Первенство проходило в минувшие выходные, на заключительном этапе в командном зачёте победителями стали хозяева соревнований, они завоевали самое большое количество мест в сборной России. Вторыми признана команда Свердловской области, за ними следуют самбисты Краснодарского края.

Среди федеральных округов на почётной первой ступени пьедестала - спортсмены Приволжского федерального округа. Московские самбисты показали свои лучшие результаты за последние четыре года, заняв вторую ступень в командном зачете.

На третьем месте - сборная Центрального федерального округа.