Названы победители мотокросса в рамках Первенства ПФО

Подведены итоги 2 этапа первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоявшегося 27 июня на пермском мототреке «Нортон-Юниор».

Организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Комитет по физической культуре и спорту администрации Перми, федерация мотоциклетного спорта Пермского края, региональное отделение ДОСААФ России Пермского края, пермская ДЮСТШ «Нортон-Юниор».

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 30 июня - DIXINEWS.

За звание лучших боролись юноши в классах мотоциклов 50 куб. см. 65 куб. см. и 125 куб. см. Достойно на этих соревнованиях выступили пермские спортсмены.

Так, в классе 50 куб. см. среди младших мальчиков Ярослав Паньков («ФМС-Нортон-Юниор») показал второй результат.

В классе 65 куб. см. среди мальчиков Степан Баландин («Мотокросс-Прикамье») финишировал третьим.

В классе 125 куб. см. среди юношей на пьедестале почета оказались сразу два наших земляка: Игнатий Лопатин («ФМС-Нортон-Юниор») занял первое место, а Андрей Балуев («Мотокросс-Прикамье») стал бронзовым призером.

В классе 125 куб. см. среди юниоров «золото» и «бронзу» завоевали пермяки: Роман Карымов («ФМС-Нортон-Юниор») был вне конкуренции, а в тройку призеров вошел Олег Обухов («Мотокросс-Прикамье»). По итогам двух этапов все эти спортсмены сохранили занятые ими места. Впереди соревнования 3 этапа.

Остается добавить, что самому юному участнику этих соревнований пермяку Сергею Батыкову в марте этого года исполнилось 6 лет.