«ПАРМА» уступила «Динамо» в четвёртой четверти

13 марта в СК им. Сухарева состоялся матч между пермской и московской баскетбольными командами.

В родных стенах пермские баскетболисты проиграли со счётом 67:78.

13 марта в СК им. Сухарева состоялся матч «ПАРМА» - «Динамо». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 14 марта - DIXINEWS.

Отметим, что в этом противостояние не принял участие Антон Катаев, который получил травму. Поэтому стартовая пятёрка выглядела так - Антон Щербинин, Василий Бабайлов, Сергей Чернов, Николай Жмако и Александр Винник.

В первой четверти отстала «ПАРМА» от соперников на 14 очков - 7:21. А вот к середине второй десятиминутке пермякам удалось сравнять счёт (33:33) и даже вывести команду вперёд на несколько очков. Но третий и решающий игровые отрезки баскетбольного поединка прошли под руководством московских гостей. К завершающей четверти счёт на табло горел 54:58 в пользу москвичей. «Динамовцы» не позволили себе промахов в свободных бросках, и за 4 минуты до окончании игрового времени преимущество гостей на площадке вновь возросло до 10 очков. Отыграть «ПАРМЕ» этот разрыв в счёте до завершения матча уже не удалось.

Главный тренер пермяков Вячеслав Шушаков прокомментировал исход встречи:
- Три четверти мы играли в свой баскетбол. В итоге, как говорится, «не забиваешь ты - забивают тебе» - мы совершили несколько неподготовленных бросков, и тут же в ответ получили легкие мячи от «Динамо».

Следующий матч состоится в СК им. Сухарева 16 марта, в котором «ПАРМА» сыграет против ростовского «Атамана».