Пермская велосипедистка стала победительницей первенства мира

Соревнования проходили в Венгрии с 18 по 26 августа.

Как сообщили в Комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, воспитанница пермской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию Татьяна Оборина в эстафете стала победительницей первенства мира по спортивному ориентированию на велосипеде.

Источник: dayperm.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 29 августа - DIXINEWS.

На соревнованиях в Венгрии женская сборная России заняла первое место в эстафете. Татьяна стартовала на втором этапе и успешно преодолела свою дистанцию 8,8 километров с 12-ю контрольными пунктами. Второе место заняла сборная команда Финляндии, отставшая от наших девушек на 4 минуты.

Отметим, пермская спортсменка также входит в состав российской сборной по спортивному ориентированию на лыжах, является обладательницей двух бронзовых медалей первенства Европы 2010 года среди девушек в этой дисциплине.