Пермские легкоатлеты стали чемпионами Европы

Сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачёте на чемпионате Европы по лёгкой атлетике.

Уроженец Перми Алексей Кениг стал призёром эстафеты, сообщает Министерство физической культуры и спорта Пермского края.
Источник: ugrainform.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 25 июня - DIXINEWS.

Благодаря Алексею Кенигу, Раделю Кашефразову, Дмитрию Буряку и Владимиру Краснову в активе команды имеется второе место в эстафете 4 по 400 метров, с результатом 3 минуты 05,37 секунд. Победителями стали спортсмены из Великобритании, а третье место досталось команде из Польши.

Так же в списке пермских призёров на чемпионате были Ольга Головкина, завоевавшая золотую медаль и Вера Рудакова, занявшая третье место.

По общим результатам команда России вырвалась в лидеры, набрав 354,5 балла. Второе место у команды из Германии, третье - у сборной Великобритании.