«Пермские медведи» на домашней площадке обыграли «Сунгуль»

Вчера, 19 февраля, в спортивном комплексе им. Сухарева прошёл матч предварительного этапа Чемпионата России между гандбольными командами Перми и Снежинска.

Встреча обещала быть интересной, ведь соперник из Челябинской области бьётся за попадание в зону плей-офф.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 20 февраля - DIXINEWS.

На сегодняшний день пермяки занимают вторую строчку в турнирной таблице, а гости находятся на девятом месте.

В первую половину встречи команды нанесли по воротам друг другу более 60 бросков, уходя на перерыв с крупным счётом 21:19. За эти 30 минут игрового времени у подопечных Льва Воронина пропущенных мячей больше, чем за всю игру в прошлом матче с «Университетом».

Во втором периоде пермякам всё-таки удалось наладить силы в обороне и выйти вперёд, имея в преимуществе семь заброшенных мячей, благодаря которым на площадку вышли два молодых игрока-дублёра Никита Сибирёв и Артур Мишустин. У соперников было много возможностей под конец игры сравнять счёт, но их допущенные ошибки не позволили этого сделать.

19-ый тур предварительного Чемпионата закончился в пользу «Пермских медведей» со счётом 36:32.

Лев Воронин, тренер пермских гандболистов, прокомментировал игру так:
- Наверное, мы решили, что выиграем, как говорится, в пол-ноги. Поэтому и начало такое было. Даже имея двух молодых игроков на площадке, у нас есть ещё четверо опытных игроков, которые тоже должны что-то делать. Хорошо, что выиграли.