Пермские пенсионеры завоевали медали на Спартакиаде России

Спартакиада России впервые проходил в городе Чебоксары Чувашской республики с 11 по 12 июня.

В программу соревнований вошло большое количество разных видов спорта - настольный теннис, плавание, лёгкая атлетика, пулевая стрельба, шахматы и комбинированная эстафета.

Пермь, 17 июня - DIXINEWS.

В спартакиаде приняли участие около 500 человек из 56 регионов России и четыре команды из соседних стран - Белоруссии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

В российскую команду вошли девять представителей Пермского края - Всеволод Щуков, Юлия Торсунова, Любовь Бондаренко, Евгений Гарбузис, Галина Бурмантова, Виктор Орехов, Фаина Степанова, Владимир Ефремов и Галина Зверева. Двое из них вернулись домой с медалями. Юлия Торсунова завоевала серебряную медаль в соревнованиях по бегу на 200 метров. Владимир Ефремов стал бронзовым призёром соревнованиях по настольному теннису.

В общекомандном зачёте по итогам двухдневных соревнований сборная Пермского края завоевала второе место. Первое место у Кемеровской области, третье у хозяев - Чувашской республики.

Самыми старшими участниками Спартакиады стали 83-летние Зоя Романовская из Липецка и Анатолий Корнилов из Тверской области, участвовавшие в шахматном турнире.