Пермские саночники завоевали победу на чемпионате России в Сочи

Спортмены из Чусового вновь поднялись на первую ступень спортивного пьедестала.

23 и 24 марта в спортивном комплексе Сочи прошёл чемпионат России по санному спорту.
Источник: cache.boston.com Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 25 марта - DIXINEWS.

Соревнования прошли в олимпийском формате: одиночники провели по четыре попытки, двойки – по две попытки. Также прошли командные состязания в эстафете.

Город Чусовой в Пермском крае славится спортивной школой олимпийского резерва «Огонек». И на этот раз её воспитанники не подвели своих тренеров и в трудной борьбе стали первыми. Владислав Южаков и Владимир Махнутин завоевали золотые медали России по санному спорту в двойках.

Спортсмены из Прикамья вновь подтвердили свой высокий уровень: на чемпионате страны: в прошлом году они также поднялись на первую ступень пьедестала.

24 марта девятикратный чемпион России по санному спорту Альберт Демченко стал чемпионом России, опередив Степана Фёдорова на 1,31 секунды и Владимира Питилимова – на 1,45, по сумме четырех попыток. Питилимов, в результате, стал бронзовым призёром.

Среди женщин первое место у Татьяны Ивановой – трёхкратной чемпионки Европы и серебряного призёра чемпионата мира в 2012 году. Второй стала Александра Родионова, бронзовая награда у Светланы Тиуновой.