Пермские спортсмены-дайверы установили мировые рекорды

Пермский край представляла команда детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Перми.

В Санкт-Петербурге состоялись открытые Всероссийские соревнования по спортивному дайвингу, которые стали итогом спортивного сезона 2012 года.
Источник: bereg23.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермский край, 13 ноября - DIXINEWS.

Как сообщается на официальном сайте Перми, команда Пермского края стала абсолютным лидером соревнований.

Пермские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали, а также первое общекомандное место.

Стоит отметить, что в этом сезоне команда Пермского края выиграла не только все официальные Всероссийские соревнования, но и одержала победу в составе сборной команды России на Чемпионате Европы по спортивному дайвингу.

Пермские спортсмены-дайверы установили 4 мировых рекорда, последний был установлен на дистанции 300 метров «комбинированное плавание», результат превысил предыдущий мировой рекорд на четыре десятых секунды.