Главный тренер пермской команды Миодраг Божович выпустил на поле футболистов из дублирующего состава.

Решение сыграть дублирующим составом тренер объяснил тем, что «Амкар» досрочно решил задачу на сезон.

Источник: fkdb. ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 8 мая - DIXINEWS.

6 мая в Грозном местный «Терек» в рамках 43-го тура российской футбольной премьер-лиги принимал пермский «Амкар» и уверенно переиграл пермяков со счетом 3:1. Главный тренер пермской команды Миодраг Божович выпустил на поле сразу несколько футболистов из дублирующего состава. Свое решение тренер объяснил тем, что пермская команда уже решила задачу сохранения прописки в премьер-лиге.

В отличие от пермского клуба, игроки «Терека » имели жесткую мотивацию, Победа над «Амкаром» позволяла грозненцам избежать переходного турнира. Поэтому «Терек» начал матч очень активно. Молодых амкаровцев такой накал обескуражил, и они уже на 7-й минуте пропустили первый гол. Через две минуты «Амкар» сравнял счет, но этот гол оказался единственным, а «Терек» забил ещё два гола в ворота «Амкара».

Встреча завершилась со счетом 3:1 победой грозненского «Терека». Победа позволила грозненскому клубу вплотную подобраться к пермякам. Благодаря победе «Терек» гарантировал себе прописку в элитном дивизионе.

Последний матч 43-го тура пермский «Амкар» проведет 12 мая в родных стенах с нижегородской «Волгой».