Пермский «Амкар» проиграл «Тереку» единственным голом Лебеденко

21 октября на пермском стадионе «Звезда» футбольный клуб «Амкар» встретился с грозным «Тереком».

Матч стал одним из важных событий российского футбола, в результате которого хозяева опустились в турнирной таблице, а гости обошли «Зенит».

Источник: rsport.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 21 октября - DIXINEWS.

Решающим был единственный гол: на 66-й минуте Игорь Лебеденко ударом с лета отправил мяч в ворота. Итог встречи - 0:1.

Матч «Амкар - Терек» еще несколько месяцев назад не вызвал бы спортивного интереса, поскольку команды были примерно одного уровня - из второй половины турнирной таблицы. Однако сегодня все изменилось.

Напомним, что «Амкар» в 2008 году стал открытием сезона, поскольку неожиданно для всех залез наверх турнирной таблицы. Сегодня такой прыжок повторяет чеченский футбольный клуб «Терек», который уже обыграл нескольких грандов и даже засветился на промежуточном первом месте.

Во время матча футболисты «Терека» бегали чуть быстрее хозяев и били чаще по мячу, были точнее, и работы у вратаря «Амкара» Сергея Нарубина, было куда больше, чем у его коллеги Ярослава Годзюра. На 65-й минуте Игорь Лебеденко ударом с лета отправил мяч в ворота. Хозяева пытались ответить временными налетами, но времени и сил не хватило даже на один ответный гол.

«Все 90 минут матча, мы были компактны и больше заслуживали победу. До сегодняшнего дня «Терек» в Перми не выигрывал, и мы хотели нарушить эту традицию. Мы были готовы к победе», – прокомментировал журналистам главный тренер «Терека» Станислав Черкасов.

«Это была самая худшая наша игра в сезоне. Будем разбираться, что же случилось. Первый тайм явно не удался: играли без агрессии и огонька в глазах. Во втором тайме три минуты - с 52-й по 55-ю - мы показывали тот футбол, который надо было», - подытожил результат матча главный тренер «Амкара» Николай Трубачев.

Как отмечают специалисты, «Амкару» сейчас не просто сражаться, поскольку есть некоторые кадровые проблемы. Отметим травмы у обоих центральных защитников - Алексея Попова и Дмитрия Белорукова, еще один основной защитник Захари Сираков дисквалифицирован за красную карточку в предыдущем матче, нападающий Мартин Якубко перенес операцию на скуле, травмированный Алексей Ребко и Виталий Гришин, и как результат – складывается непростая ситуация для всей команды пермяков.