Пермский баскетбольный клуб «Парма» вышел в финал Высшей лиги

БК «Парма» занял третье место во втором туре полуфинала чемпионата России среди мужских команд.

В полуфинальном этапе встретились пермская «Парма» и ижевский баскетбольный клуб «Родники».

Пермь, 24 марта - DIXINEWS.

Встреча не имела большого значения, поскольку обе команды уже проходили в финал.

Спорткомплекс им. В.П. Сухарева собрал около 1500 человек болельщиков. Команда гостей из Удмуртии почувствовав мотивацию вырвалась вперед и перед первым большим перерывом набрала 29:30.

В перерыве Вячеслав Шушаков провел с игроками разъяснительную беседу и как заметили болельщики «Парму» словно подменили. В третьей четверти пермяки довели счет до 46:30 - «Родники» так и не смогли догнать мотивированных игроков.

Ближе к концу матча пермяки немного расслабились, в итоге гости сумели сравнять счет. Однако к концу встречи результат на табло запечатлен в пользу хозяев и составил 68:55.

Таким образом, пермская «Парма» выходит в финал с третьего места. Как заметил Сергей Конотопов: «Для пермяков это хороший дебют, а для ижевчан подняться с 14 места до 4 перед финалом – наивысшее достижение».

«В этом сезоне мы просто работали на результат, - комментировал главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков. - Главным было, чтобы парни научились понимать друг друга на площадке. Важно было взять очки в каждой конкретной игре и неважно, с кем мы играли. На финал мы ставим максимальные цели, но если объективно - соперники очень сильны».

Напомним, что полуфинальные игры проходили в два тура, где участвовали шесть команд и на сегодняшний день, в финал вышли четыре сильнейшие команды-участницы: БК «Тамбов», воронежская «Согдиана-СКИФ», пермская «Парма» и ижевский «Родник».

Финал чемпионата Высшей лиги России по баскетболу среди мужских команд пройдёт в Воронеже в апреле.