Пермский футбольный клуб «Амкар» встретил весну победой

Георги Пеев и Дмитрий Белоруков забили мячи в ворота соперников.

Пермские болельщики переживают радостное событие: \"Амкар\" обыграл самарскую команду \"Крылья Советов\" со счетом 2:1.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 8 марта - DIXINEWS.

Матч проходил в рамках 33-го тура чемпионата России по футболу. Игра состоялась на родном для «Амкара» поле.

По словам главного тренера пермской команды Миодрага Божовича, победа вполне заслужена, команда играла хорошо и с трудностями справилась. Хотя была возможность забить даже третий гол.

Георги Пеев и Дмитрий Белоруков на 7-й и 58-й минутах забили мячи в ворота противника. Лишь на 70-й минуте полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Петров смог прорваться к воротам и ответил одним голом.

Более шести тысяч пермяков пришли поддержать свою команду, их надежды на победу полностью оправдались.

Таким образом, \"Амкар\" обошел в турнирной таблице нижегородскую \"Волгу\" и с 34 очками занимает 12-е место.