Пермский ХК «Молот-Прикамье» завершил выездное турне

8 октября ХК «Молот» сыграл в Альметьевске матч с ХК «Нефтяник».

Во дворце спорта «Юбилейный» игра Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги закончилась в пользу пермских спортсменов.

Пермь, 9 октября - DIXINEWS.

На сегодняшний день соперник «молотобойцев» отстаёт в турнирной таблице на одно очко. ХК «Сокол» своей последней победой отодвинул «Нефтяник» на 23 место. ХК «Молот-Прикамье» располагается на 16 месте. Последние встречи обеих команд складывались в пользу наших спортсменов.

Немного из истории клубов. Альметьевская команда (ранее «Спутник») выиграла у «Молота» (в прошлом «Урал») шесть раз, а пермяки одержали девять побед. К сегодняшнему дню обе команды отыграли между собой 30 игр. Первую провели в 1996 году. «Молотобойцы» имеют преимущества, на их счету 18 побед. Вчера, в воротах ХК «Молот-Прикамье» отыграл Сергей Магарилов.

На исходе 4 минуты пермские хоккеисты открыли счёт. Гол в ворота «Нефтяника» забил Николай Бардин. На 12 минуте соперники сравняли отставание – 1:1. Пермяки в начале второго периода очень хорошо использовали численное большинство и прессингом забили второй гол. Шайбу в ворота соперника отправил Денис Кулик.

Играя снова в большинстве, пермяки использовали возможность и реализовали атаку. Третий гол в ворота соперника забил Владислав Ушенин на 32 минуте. В третьем периоде соперники производили множество атак в ворота Магарилова, постоянная силовая борьба, и забитый гол в ворота «молотобойцев» изменил счёт - 3:2. За две минуты до финального свистка «Молот-Прикамье» забивает последний гол. Окончательный счёт матча – 4:2.

Добавим, что у нашей команды на матче отсутствовал главный тренер - Гулявцев Александр Вячеславович, по причине болезни. Его обязанности выполнял старший тренер – Логинов Альберт Леонидович.

К сведению любителей пермского хоккея, 18 октября отмечает свой день рождения, юный вратарь команды «Молот-Прикамье», Евгений Аликин, ему исполнится 19 лет.