Пермяк завоевал «серебро» на Паралимпиаде в Сочи

10 марта паралимпийская сборная России по лыжным гонкам завоевала шесть медалей.

Станислав Чохалев стал серебряным призёром в лыжной гонке классическим стилем на дистанции 20 км.

Источник: images.aif.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 11 марта - DIXINEWS.

Станислав родом из Кунгуского района села Серга, но на соревнованиях выступает за Тюменскую область. В начале дистанции пермяк шёл первым, но потом уступил канадцу. Третье место занял швейцарец. Спортсмены выступали в категории с нарушением зрения.

Так же 10 марта в Сочи прошла лыжная гонка на дистанцию 20 километров стоя. В которой россияне Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев заняли первое и третье места.

А в гонке на 15 километров классическим стилем среди женщин стоя российская лыжница Анна Миленина завоевала бронзовую медаль, в категории с нарушением зрения чемпионкой стала Елена Ремизова, а серебряным призёром - Михалина Лысова.