Пермяки покоряют олимп «Универсиады – 2013»

Шесть наград Универсиады достались представителям Пермского края.

Вчерашний соревновательный день Универсиады в Казани завершился для Артёма Окулова – уроженца города Чусового тремя победами, сообщает сайт Министерства физической культуры и спорта Пермского края.
Источник: sport.img.com.ua Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 12 июля - DIXINEWS.

Лучший результат тяжелоатлет показал в рывке, две серебряных медали были присуждены Артёму в категории толчок и двоеборье весом до 85 кг.

Также серебряным призёром стала пермячка Ольга Головкина в соревнованиях по легкой атлетике. До этого две медали в актив сборной России принесла дзюдоистка Марта Лабазина, которая завоевала две бронзовые медали: в командном и личном первенствах.

Кроме того, в финальный эстафетный забег 4 по 400 вырвались российские спортсмены, в составе которых Максим Дылдин. Представительница Перми Валентина Галимова сегодня будет бороться за медаль полумарафона. Также предшествуют соревнования пермского волейболиста Дмитрия Ковалева и самбистки Марины Мохнаткиной.