Пермяки приняли участие в соревнованиях по кроссу «Возрождение»

15 июня на пермской лыжной базе «Морион» в Андроново состоялся второй этап кубка «Балатовского» парка по кроссу «Возрождение».

Данные соревнования являются традиционными и проводятся ежегодно на протяжении трёх лет/

Второй этап кубка «Балатовского» парка по кроссу «Возрождение». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 16 июня - DIXINEWS.

Напомним, что в 2014 году соревнования проходят несколько раз в месяц. С мая по сентябрь планируется проведение восьми этапов.

Второй этап кубка «Возрождения» стал для участников одним из самых сложных, так как трасса этого этапа состоит из большого количества высоких и крутых подъёмов. Женщины преодолели дистанцию одного круга, равного 5,5 километрам, мужчины пробежали вдвое больше - 11 километров. Общее количество участников составило 86 человек, которые являются как спортсменами-профессионалами, так и любителями бега. Напомним, что в первый этап кубка преодолели 113 бегунов.

Наилучшие результаты среди женщин показали Олеся Коноплёва (31 мин. 26 сек.), Мария Артемьева (32 мин. 19 сек.) и Наталья Мастеренко (34 мин. 15 сек.). Среди мужчин быстрее всех финишировали - Дмитрий Житлухин (53 мин. 28 сек.), Сергей Шадрин (53 мин. 29 сек.) и Василий Юдин (54 мин. 25 сек).

Самым младшей участницей стала 7-летняя Алёна Фитисова, а самым старшим участником 76-летний Евгений Сочнев, которые смогли преодолеть сложные 5 километров, менее, чем за час. Всем финишировавшим вручили памятный приз - кепку с символикой соревнований.

Третий этап состоится 26 июня у профилактория "Энергетик". Дистанция для женщин составит 3 километра, для мужчин 6 километров. Старт общий.