Пермяки успешно выступили на Чемпионате Мира по парашютному двоеборью

Чемпионат Мира по парашютно-горнолыжному двоеборью проходил на территории горнолыжного комплекса и аэродрома «Танай» Кемеровской области с 11 по 16 марта.

Данные соревнования проводились на территории России впервые, раньше спортсмены ездили только в Европу.

Пермь, 20 марта - DIXINEWS.

В Чемпионате приняло участие более 60 спортсменов из девяти стран мира - Италии, Австрии, Швейцарии, Германии, Словении, Чехии, Нидерландов, Черногории и России.

Соревнования проходили в личном и командном зачётах в двух дисциплинах: прыжок с парашютом на точность приземления и гигантский слалом.

В состав российской сборной, которая заняла первое место в командном зачёте, вошёл пермский спортсмен Артём Боровик. К сожалению, в личном первенстве он заняли лишь 4-е место. Ещё один пермяк Николай Трапезников занял второе место в личном двоеборье среди юниоров.