Прикамская команда стала победителем Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

В Салавате завершились финальные соревнования по хоккею среди команд юношей 2007-2008 годов рождения. Команда Пермского края стала победителем сражения и выиграла путёвку на суперфинал. Об этом рассказали в пресс-службе администрации правительства края.

Хоккеист. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Пермь, 1 марта - DIXINEWS.

В соревнованиях участвовали 16 победителей региональных этапов. Пермский «Прометей» занял 2 место. Это позволило им продолжить борьбу за медали. В результате шести матчей «Прометей» выиграл пять. В финале соревнований со счётом 4:2 прикамские хоккеисты победили команду из Татарстана. Кроме золотых медалей «Прометей» завоевал путёвку на Суперфинал турнира «Золотая шайба». Соревнования состоятся в Перми.

«Для нас хоккей не только базовый вид спорта, но и один из самых динамично развивающихся. Уверен, что в ближайшие 3-4 года регион ждёт прорыв в хоккее. Мы видим, что увеличивается число новых детских хоккейных команд. В том числе это связано с появлением новых площадок для тренировок и созданием условий для занятий спортом», – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.