Прикамский спортсмен одержал победу в Чемпионате Мира по зимнему триатлону

Соревнования проходили с 14 по 16 февраля в итальянском городе Конье.

Участники состязались в личных соревнованиях и в смешанном командном турнире в трёх видах спорта: велогонка (дистанция 12 км), лыжная гонка (дистанция 9 км) и бег (дистанция 6 км).

Источник: yandex.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 21 февраля - DIXINEWS.

Евгений Буторин, спортсмен из Пермского края города Березники, стал лучшим в возрастной группе 34-39 лет.

В лыжных гонках российские спортсмены завоевали 11 медалей, из них 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

В смешанной эстафете победу одержали россияне. Павел Андреев, Дмитрий Брегеда, Ольга Парфиненко и Татьяна Строкова обыграли команды из Норвегии и Италии. Отметим, что Павел Андреев стал четырёхкратным чемпионом мира.

В женской гонке российские юниорки до 23 лет завоевали весь пьедестал почёта. Победительницами стали Татьяна Строкова, Татьяна Брегеда и Стефания Шамшурина. Среди юниоров до 23 лет россиянин Павел Якимов стал первым, а Роман Васин пришёл к финишу вторым, третье место досталось спортсмену из Словакии.