«Спартак» в Перми обыграл «Уфу» с результатом 2:1

После победы «красно-белые» поднялись на второе место в турнирной таблице.

Прошедший вчера на пермском стадионе «Звезда» матч 5-го тура Премьер-лиги между московским «Спартаком» и «Уфой» закончился победой гостей со счетом 2:1.

Источник: stadiums.at.ua Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 24 августа - DIXINEWS.

При этом спартаковский форвард Артем Дзюба оформил дубль и стал лидером в неофициальном зачете лучших бомбардиров российского чемпионата.

Первый гол москвичи сумели забить с углового на 26-й минуте. После подачи Комбарова, Хурадо головой переправил мяч на дальнюю штангу, а Дзюба отправил его в ворота «Уфы».

Уже через 8 минут «Уфа» опять ничего не смогла противопоставить «Спартаку» в своей штрафной. На 34-й минуте после подачи Промеса Дзюба головой оформил дубль.

Уфимцам удалось немного отыграться лишь на 74-й минуте, когда Диего Карлоса, воспользовавшись ошибкой Яковлева, выскочил прямо на ворота Реброва и мимо голкипера забил мяч в сетку ворот москвичей.

По результатам встречи «Уфа» осталась на 11-м месте турнирной таблицы, «Спартак» поднялся на 2-е место.