Спортсмен из Прикамья вошёл в состав молодёжной сборной России по хоккею

МЧМ-2020 пройдёт в Чехии с 26 декабря 2019 года по 5 января 2020 года.
Максим Грошев. Источник: permkrai.ru Автор фото: Виктория Грей

Чайковский, 5 декабря - DIXINEWS.

В расширенный состав молодёжной сборной России по хоккею вызваны для подготовки 28 хоккеистов, среди которых спортсмен с Пермского края Максим Грошев.

Максим является студентом Чайковского института физической культуры, который проходит обучение на недавно открытом профиле «Хоккей»,  сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

Президент Федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов, подчеркнул: «С большинством кандидатов в команду знаком лично при проведении Международного турнира четырех наций с Перми в текущем году, поэтому поздравляю ребят с прохождением отбора в команду, так же рад, что спортсмены не только с Пермского края выбирают для себя наш Чайковский институт. Именно поэтому, при подготовке программы развития хоккея в Пермском крае мы уделили большое внимание профессиональной подготовке как действующих спортсменов, так и тех, кто закончил с карьерой хоккеиста и хочет посвятить свою жизнь тренерской работе. В рамках реализации программы в ближайших планах открытие кафедры хоккея в Чайковском институте физической культуры на базе Федерации хоккея Пермского края».

Стоит отметить, что первым соперником на Молодёжном Чемпионате Мира – 2020 у сборной России станет сборная Чехии.

Популярное сегодня

«Молот-Прикамье» завершил домашнюю серию победой над «Металлургом» в овертайме