В Кунгуре "Небесная ярмарка" завершилась "Танцем слонов"

15-ый Международный фестиваль воздухоплавания завершил свою работу 2 июля.

На торжественной церемонии закрытия подвели итоги соревнований. По сложившейся традиции, кульминацией закрытия фестиваля стал "Танец слонов", исполненный под живую музыку.

Кунгур, 3 июля - DIXINEWS.

Фестивальная неделя была крайне насыщенна, хотя капризы погоды, во многом, помешали в её проведении. В рамках фестиваля прошли три крупных соревнования воздухоплавателей.

Победителем 22-го Чемпионата России стал пилот из Московской области Артём Денисенко. Он же стал призёром 8-го Открытого кубка Пермского края по воздухоплаванию.

На 7-ом Чемпионате Приволжского Федерального округа победу одержали Игорь Вертипрахов, Николай Вальнев и Руслан Кильмаматов.

Торжественную церемонию закрытия "Небесной ярмарки" посетили порядка 15 тысяч человек. Действо развернулось на стадионе "Труд". В ночное небо поднялись девять аэростатов, исполнивших под живую музыку "Танец слонов" - самое зрелищное шоу фестиваля.