В Перми "Лыжня России" в очном формате проводится не будет

Министерство спорта Пермского края сообщило об изменении формата проведения зимних соревнований "Лыжня России-2022". Новые условия участия, которые подразумевают "удалёнку", уже опубликованы на сайте ведомства.

В Перми "Лыжня России" в очном формате проводится не будет
Дети на лыжах. Источник: gorodperm.ru Автор фото: Виталий Кокшаров

Пермь, 3 февраля - DIXINEWS.

До 12 февраля у всех желающих есть возможность попробовать свои силы во Всероссийском лыжном забеге. Однако есть одно "НО" - соревнования проходят в дистанционном режиме.

В течение указанного периода, участнику необходимо самостоятельно определить маршрут или выбрать его на портале "Умный спорт", где все претенденты на победу должны обязательно зарегистрироваться.

На этом же сайте, после прохождения дистанции, нужно загрузить отчёт о преодолении маршрута. Сюда входят ряд фотоиллюстраций (время на секундомере, изображение трассы, демонстрация лыж и прочее) и скриншотов с гаджетов, фиксирующих результат лыжного забега.

Для каждой дистанции (500, 2022, 5000 и 10000 метров) свои требования по предоставлению доказательства о прохождении маршрута.

После загрузки всех данных, на портале будет осуществлено онлайн-голосование, по результатам которого определится победитель.

Однако призовые места предусмотрены только для участников двух самых протяжённых трасс.

Оглашение итогов запланировано на 12-13 февраля.


Популярное сегодня

Пермская биатлонистка будет отстаивать честь страны на Олимпийских играх в Пекине