В Перми в благотворительном забеге приняли участие 700 пермяков

29 мая в Перми прошел массовый благотворительный забег «На одном дыхании». Около 700 пермяков пробежали 2 километра и собрали средства для больных детей.

После разминки в Стартовом городке, участники вышли на старт и пробежали по маршруту от Дома офицеров до площади Карла Маркса, с разворотом на Сибирскую.

29 мая в Перми прошел массовый благотворительный забег «На одном дыхании». Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Лежнева

Пермь, 30 мая - DIXINEWS.

Далее - по Сибирской до Революции, с финишем на стадионе «Юность». В это время улицы были перекрыты для автомобильного движения.

- Толпа бежала с детьми на плечах, - рассказывает участница Елена Кухта. - Толпа смеялась и говорила друг другу «Молодец». Толпа рассказывала своим детям, почему мы все бежим сейчас. Толпа прощалась с бабушками взмахами рук и кричала «До скорой встречи». Толпа с сердечками на лице говорила «Спасибо», глядя в глаза, и на твой порядковый номер. Ну, и в самом конце: «Лена! Давай! Будь мужиком!»

Благотворительный забег завершился праздником на сцене Парка Горького, во время которого участникам предложили посоревноваться в семейной эстафете, кроссфите, станцевать бачату и зумбу, распечатать инстафото и надуть мыльные пузыри.

- Наша семья тоже приняла в забеге посильное участие, - оставил пост в группе забега Вячеслав Колесов. - Супруга Света, сын Богдан и дочь Ева пробежали всю дистанцию, а потом еще участвовали в семейной эстафете. Дети остались довольны. Спасибо организаторам благотворительного мероприятия. На будущий год будем обязательно участвовать всей семьей

Трем победителям в каждой категории были вручены призы от партнеров забега.

Результаты сбора - 175 273, 70 рублей. Собранные средства пойдут на финансирование проектов «Неотложка» фонда «Берегиня» и «Служба Айболита» БО «Солнечный круг». Часть средств будет потрачена на терапию Даниила Просвирнина. Сейчас он проходит лечение в Санкт-Петербурге, прошел два блока высокодозной терапии, состояние стабилизировалось. Мальчику осталось дождаться, когда закончится поиск неродственного донора для пересадки костного мозга. Другая половина сбора пойдет на сопровождение детей-сирот в больницах профессиональными нянями-сиделками.

- Правильное начало дня - побегали, да еще и детям помогли! – поделился впечатлениями ведущий DFM Виктор Вишневский. - Приятно было видеть среди участников моих слушателей утреннего шоу, рад знакомству с людьми с широкой душой и большим сердцем - это организаторы благотворительного забега.

Популярное сегодня

БК «ПАРМА» завоевал бронзу в Чемпионате Суперлиги