В Перми завершился открытый кубок Прикамья по плаванию

Победители соревнования будут представлять Пермский край на Кубке России.

23-24 мая в пермском спортивном комплексе «Олимпия – Пермь» прошёл открытый Кубок Прикамья по плаванию.

Источник: wordpress.com Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 27 мая - DIXINEWS.

За звание лучших состязались 272 спортсмена из Перми, Березников, Осы, Чайковского, Краснокамска, Соликамска, Губахи, Яйвы и Ижевска. За два дня было разыграно 32 комплекта медалей в индивидуальных видах программы.

Открытый кубок Прикамья по плаванию прошел в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь». За два дня было разыграно 32 комплекта медалей в индивидуальных видах программы.

Три золотых медали завоевала мастер спорта международного класса Екатерина Баклакова из Чайковского. Дважды победителями кубка стали пермяки – Александра Курбатова, Маргарита Гусева и Эдуард Салихов, жители Березников – Роман Орлов, Сергей Мырзин и Татьяна Казакевич, Иван Шеин (Оса). Еще 14 спортсменов стали обладателями одной золотой медали в личном зачете.

Как сообщают в Федерации плавания Пермского края, на соревнованиях кубка Прикамья спортсменами было установлено три рекорда, и все – в эстафетах. В комбинированной эстафете 4х50 и в эстафете 4х50 вольным стилем среди мужчин победил квартет из Осы. Обе эстафеты финишировали с новыми рекордами. Состав эстафет: Шеин Иван, Никифоров Евгений, Шалинов Никита, Костицын Михаил.

В женской эстафете 4х50 вольным стилем победили представители спортивного комплекса «Олимпия-Пермь»: Красильникова Вера, Гусева Маргарита, Муллакаева Дарья, Горбунова Яна.

С новым рекордом Пермского края в комбинированной эстафете 4х50 пришла к финишу второй сборная команда города Березники: Сизова Наталия, Казакевич Татьяна, Облацова Ульяна, Сомова Елизавета. Команда уступила первое место гостям из Республики Удмуртии.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Пермского края для выступления на Кубке России. Турнир пройдёт с 28 июня по 1 июля в подмосковном городе Руза.