Власти решили порадовать пермяков новым горнолыжным комплексом

В Перми анонсировали создание горнолыжной базы. Проект уже готов и проходит экспертизу.

Горнолыжная трасса. Автор фото: Станислав Сикорский

Пермь, 8 февраля - DIXINEWS.

По информации городской администрации, спортивный комплекс получит название "Северный склон". Его построят на территории Мотовилихинского района Перми. Завершение экспертизы запланировано на 13 февраля.

Участок под возведение достигает площади в два миллиона квадратных метров. По задумке властей, на нём должен разместиться двухэтажный объект в 1,4 тысячи квадратных метров. Ориентирован комплекс будет прежде всего на лыжный спорт. В связи с этим значительный сегмент тренажёров в спорт-залах будет относится к этой отрасли. Также на базе будут оснащены пункт питания, медицинский кабинет и другие необходимые сегменты.

Отмечается, что длина основной трассы составит двести метров. Спуск для слоуп-стайла составит полторы сотни метров. Помимо этого, в проекте предусмотрена трасса для биг-эайра.

Сейчас спортивный комплекс лишь - набор документации в рамках проекта. Тем не менее, власти уже составили график тренировок и мероприятий. Процесс будет налажен в будние дни с 09:00 по 11:30 и с 15:00 по 17:30. В выходные и праздники тренировки пройдут с 08:00 по 10:30. Согласно планам, раз в месяц будут организованы массовые мероприятия.

Окончание конкурса на концессионное соглашение запланировано на 1 июня.


Популярное сегодня

В Перми стартует Межрегиональный турнир боевых искусств «Герой России»