Волейбольный клуб «Прикамье» уступил «Кузбассу»

Вчера, 8 марта, в спортивном комплексе им. Сухарева состоялся матч 15-го тура Чемпионата России между мужскими волейбольными командами Перми и Кемерово.

Пермякам удалось выиграть лишь в одной партии из четырёх.

В СК им. Сухарева состоялся матч 15-го тура Чемпионата России между командами Перми и Кемерово. Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 9 марта - DIXINEWS.

{img1} С первых минут матча хозяева площадки оказались в положении отыгрывающихся, но пытались не допускать большого разрыва в счёте. При счёте 16:17 в пользу пермяков соперники взяли тайм-аут, этим самым сбив наступательный настрой хозяев. Первый сет остался за гостями со счётом 24:26. Второй период команды начали наравне. До первого технического тайм-аута играли «очко в очко» - 7:7, 8:8, 9:9, 10:10.

Ко второму обязательному перерыву гости вышли вперёд - 14:16, но ненадолго. Далее игроки опять бились наравне - 20:20. При счёте 25:22 в пользу пермяков кузбасовцы запросили видеоповтор, который лишь подтвердил преимущество хозяев площадки.

{img2} Далее игра текла в том же русле, соперники бились очень активно за каждый мяч, но волейболистам «Прикамья» опять досталась роль догоняющих. После обязательной паузы соперникам из Кемерово удалось сделать хороший рывок и уйти вперёд - 15:19. Пермяки отчаянно пытались наверстать упущенное, но безрезультатно - 19:25.

В последнем сете сократить образовавшийся отрыв до минимума (9:11) удавалось лишь благодаря заменам. Но последующие ошибки пермяков снова подарили кемеровчанам преимущество, сначала в два, потом в четыре, а затем и в шесть очков. Гости воспользовались своим преимуществом и не упустили шанса одержать победу в этом матче.

Итог противостояния 3:1(24:26, 25:22, 19:25, 18:25) в пользу ВК «Кузбасс».

Главный тренер ВК «Прикамье» отметил, что победа досталась соперникам благодаря хорошей игре в защите, так как они подняли много «тяжёлых» мячей и добили их. А на приёме и на подаче игра была наравне.