Волейболисты «Прикамья» проиграли ВК «Динамо»

Вчера, 7 ноября, в спортивном комплексе им. Сухарева прошла встреча между пермским и московским волейбольным клубом.

Московская команда одержала победу над пермяками.
Источник: volleyclub.perm.ru Автор фото: ВК «Прикамье»

Пермь, 8 декабря - DIXINEWS.

Все три партии закончились в пользу гостей - 17:25; 19:25; 21:25. Итог матча - 3:0.

На официальном сайте волейбольного клуба «Прикамье» главные тренеры команд поделились своими комментариями после игры.

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Динамо»:
- Несмотря на счёт, игра для нас получилась очень непростой. Команда соперника цепкая очень. И как только мы позволяли себе расслабляться, начало второй партии или концовка третьей, сразу практически получали в ответ. Приходилось мобилизовать все свои ресурсы, для того чтобы вернуть игру в то русло, которое было бы для нас положительным.
- Что произошло в концовке третьей партии? Рано поверили в победу?
- Мне хотелось дать поиграть тем игрокам, которые мало принимали участия в матче. Им всё равно нужна игровая практика. Но даже такой вот отрицательный опыт имеет свои положительные свойства. Будем знать, над чем работать в дальнейшем.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:
- Начну с того, что у нас третью неделю продолжается чёрная полоса. Перед выездом в Сибирь половина команды отравилась. Очень тяжёлое было отравление, ребята не тренировались. Буквально перед этим туром два игрока получили травмы. Козицын с переломом. И Ковалёв со спиной, практически тоже не тренировался. Мы не могли толком состав собрать, чтобы плодотворно поработать. Какие-то взаимосвязи найти, наработки против «Динамо». Надеюсь, что эта чёрная полоса скоро закончится. Ну и, конечно, «Динамо» очень сильный клуб. Как могли – сопротивлялись. Может быть, надо было дать сегодня Диме Ковалёву отдохнуть, чтобы у нас пасовал тот связующий, с которым мы работали всю неделю. 0:3 – закономерно проиграли, потому что не получилось плодотворно подготовиться к этой игре. Хотя в концовке появился шанс, когда «Динамо» расслабилось. Сделали ряд замен, вышел у нас Дима Козлов, который начал давать качество передач. Нападающие стали забивать. И если бы мы в концовке не ошиблись на подаче, я думаю, что партейку зацепили бы, а там уже видно было бы.

Популярное сегодня

Первые места по плаванию достались гостям березниковского первенства