Пермский институт железнодорожного транспорта вошёл в десятку вузов-участников проекта «Профессионалитет»

Теперь учебное заведение может рассчитывать на дополнительное финансирование, обновление материально-технической базы лабораторий и аудиторий. Подробнее о проекте «Профессионалитет» рассказали в пресс-службе правительства региона. 

Пермский институт железнодорожного транспорта вошёл в десятку вузов-участников проекта «Профессионалитет»
Студент. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Пермского края

Пермь, 29 марта - DIXINEWS.

Пермский институт железнодорожного транспорта Уральского университета путей сообщения стал участником федерального образовательного проекта «Профессионалитет». Данная программа представляет собой образовательно-производственный кластер для железнодорожной отрасли, который объединит десять вузов страны. По словам специалистов, создание кластера было необходимо в связи с модернизацией Транссиба и Байкало-Амурской магистрали, цифровизации технологических процессов отрасли и регулярное обновление парка подвижного состава.

Предполагается, что в проекте будут задействованы более 1,5 тыс. студентов. Более 50 крупнейших компаний страны помогут с трудоустройством выпускников. В рамках проекта планируется переобучение и повышение квалификации нескольких сотен преподавателей, а также выделение грантов для модернизации образовательного процесса и технического оснащения учебных заведений.


Популярное сегодня

В Прикамье к новому учебному году будут открыты 12 профессиональных мастерских