“Технопарк в онкоцентре”: в Перми стартует новый образовательный благотворительный проект

Платформа реализации адресной помощи в сфере развития доступного образования для детей ILoveSchool запускает новый инновационный проект “Технопарк в онкоцентре”. Технопарк Пермь, международная школа программирования “Алгоритмика” и десяток частных лиц уже поддержали этот проект для подростков, проходящих длительное лечение в пермском онкодиспансере. 
“Технопарк в онкоцентре”: в Перми стартует новый образовательный благотворительный проект
Ребёнок занимается с набором Lego. Источник: techperm.ru Автор фото: Пресс-служба "Технопарка Пермь"

Пермь, 17 ноября - DIXINEWS.

“Благодаря проекту реализуются права ребят на образование независимо от поставленного диагноза” - сообщает Динара Чащухина, руководитель реабилитационной и волонтёрской программ благотворительного фонда "Берегиня", инициатор проекта, - “В 2021 году дети, оторванные от привычного учебного процесса, смогут изучать конструирование и программирование с профессиональными педагогами, будут обеспечены необходимым компьютерным и робототехническим оборудованием”. 

Проект направлен на создание условий для реабилитации и обучения детей и подростков школьного возраста – пациентов Пермского онкоцентра средствами робототехники и программирования. Занятия будут проходить в групповой или индивидуальной форме с образовательными наборами Lego Education. Также будут предоставлены курсы по программированию нескольким направлениям: визуальное программирование, геймдизайн, создание сайтов, Python Start и Pro. Проект рассчитан на 12 месяцев. 

Отметим, что на сегодняшний день на ILoveSchool запущено 24 проекта в пяти субъектах РФ, привлечено около 1,5 миллиона рублей от частных лиц и коммерческих организаций. Деятельность ведётся при поддержке Министерства образования Пермского края, регионального отделения “Деловая Россия”, общественной организации “Общее дело”. Гарантом отсутствия нецелевого использования средств выступает экспертный совет, а команда специалистов ILS контролирует все этапы проектной деятельности. 

Создатели платформы претворяют в жизнь инициативы по развитию образовательной среды, поступающие непосредственно от учителей и учащихся из разных уголков России. Они убеждены, что партнёрства вокруг таких проектов дают возможность детям в сложных жизненных ситуациях или ребятам из удаленных областей получать знания и практические навыки, строить фундамент своего будущего. 

Платформа реализации адресной помощи в сфере развития доступного образования для детей ILoveSchool приглашает всех желающих присоединиться к команде партнеров. 


Популярное сегодня

Для выявления COVID в Прикамье начнут использовать искусственный интеллект