В Прикамье стартует конкурс профмастерства «Worldskills»

За право представлять свои образовательные организации на региональном этапе поборются более 200 студентов.

Отборочный этап будет проходить в течение месяца, с 19 ноября по 19 декабря 2018 года.

Конкурс профмастерства «Worldskills». Источник: gmnndm.my1.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 21 ноября - DIXINEWS.

Соревнования пройдут на площадках 15 профессиональных колледжей и техникумов Пермского края по 27 компетенциям, сообщают в Министерстве образования региона.

Среди направлений, по которым пройдут соревнования значатся, «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный химический анализ», «Сварочные технологии», а также приоритетные для экономики региона: «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса», «IT- решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8.0».

А с 24 по 27 января 2019 года состоится V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Напомним, с 2013 года в чемпионатах «Worldskills» различного уровня приняли участие порядка 1500 конкурсантов от Пермского края. Победителями и призёрами чемпионатов «Worldskills» разного уровня стали 335 представителей края.

«WorldSkills Russia» — Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International. Соревнования не только способствуют профессиональной ориентации молодёжи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, но напрямую влияют на будущую карьеру молодых профессионалов.


Популярное сегодня

Пермские учёные поделились секретом разрабатываемой космической оболочки