Между Пермским краем и АО «ГЛОНАСС» заключено соглашение

6 декабря 2017 года на VII Международном Конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС», который проходит в Москве в рамках мероприятий «Транспортной недели», Пермский край и АО «ГЛОНАСС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере использования систем спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС».

Система «ГЛОНАСС». Источник: vladtime.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 7 декабря - DIXINEWS.

В присутствии министра транспорта РФ Максима Соколова и министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова подписи под документом поставили губернатор Пермского края и генеральный директор АО «ГЛОНАСС».

Согласно условиям Соглашения, стороны будут сотрудничать в части эффективного использования спутниковых навигационных технологий, продуктов и услуг, а также в области разработки услуг и продуктов с использованием технологий ГЛОНАСС и их продвижения на территории Пермского края.

Технология ГЛОНАСС в настоящее время уже активно используется службой «Скорой помощи», установлена на спецтранспорте, а также на спецтехнике и общественном транспорте Прикамья. Дальнейшее развитие технологий позволит улучшить систему контроля работы перевозчиков и подрядных организаций.


Популярное сегодня

В Прикамье открыто движение по транспортной развязке у нового терминала аэропорта