В Перми на улице Героев Хасана запустили шестиполосное движение

В Перми на улице Героев Хасана запустили полноценное шестиполосное движение. Об этом сообщил глава города Алексей Демкин.

В Перми на улице Героев Хасана запустили шестиполосное движение
Дорога. Источник: gorodperm.ru Автор фото: Виталий Кокшаров.

Пермь, 25 августа - DIXINEWS.

"Наконец автомобилисты могут вздохнуть спокойно. Многолетний ремонт улицы Героев Хасана выходит на финишную прямую. Работы на проезжей части завершены, и здесь запустили полноценное шестиполосное движение.", - сообщил глава Перми в своем Instagram.

Как отметил Демкин, на улице Героев Хасана провели колоссальный объем работ - специалисты заменили все коммуникации и полностью обновили Южные ворота города. Он также добавил, что здесь появится выделенная линия для общественного транспорта и велодорожка. В дальнейшем также будут благоустроены тротуары и газоны.

Напомним, реконструкция улицы Героев Хасана началась летом 2019 года. Работы стали завершающим этапом глобального обновления "ворот города". По словам руководителя гордумы Дмитрия Малютина, с появлением этой дороги появится не только полноценный выезд из города, но и придет жизнь в расположенные здесь промышленные и торговые объекты.


Популярное сегодня

Сколько "зайцев" в Перми: бескондукторная оплата проезда в городском транспорте