В Пермском крае стартовало голосование на выборах губернатора

В Пермском крае стартовало голосование на выборах губернатора
Выборы. Источник: perm.kp.ru Автор фото: Пресс-служба Избиркома ПК

Пермь, 12 сентября - DIXINEWS.

Утром 12 сентября,в Пермском крае начали свою работу 1743 избирательных участка.

«Все участки оснащены видеонаблюдением», — сообщили в краевой избирательной комиссии. — «Видеокамеры будут круглосуточно фиксировать всё происходящее на выборах, и изображение с некоторых участков напрямую транслируется в центр общественного наблюдения, расположенный в "Кристалле". Любой желающий может посетить центр и наблюдать за прямой трансляцией».

В списках избирателей Пермского края числится 1 971 661 человек. Из них 174 944 жителей решили проголосовать дистанционно через электронные сервисы. Также 19 417 граждан подали заявки на голосование на удобных для себя участках через систему «Мобильный избиратель». Вдобавок, 337 жителей Прикамья выбрали голосование в Москве на одном из 14 экстерриториальных участков столицы.

Голосование продлится три дня. Политический консультант Людмила Ознобишина подчеркивает, что такой подход способствует максимальному вовлечению избирателей.

На пост главы Пермского края претендуют пять кандидатов: Ксения Айтакова представлена КПРФ, Людмила Караваева от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», Дмитрий Махонин выдвинут партией «Единая Россия», Олег Постников представляет ЛДПР, и Денис Шитов от партии «Новые люди».


В Пермском крае до 2030 года построят 17 спортзалов для школ и колледжей