В Прикамье прошло заседание Антинаркотической комиссии

26 июня в Международный День борьбы с наркоманией в зале заседаний правительства Пермского края состоялось совещание Антинаркотической комиссии.

Председателем комиссии был губернатор Прикамья Виктор Басаргин.

Источник: radiovesti.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 30 июня - DIXINEWS.

В обсуждении наркоситуации в Прикамье приняли участие представители правоохранительных органов, органов власти региона. На заседании были рассмотрены вопросы по профилактике наркомании среди населения. С отчетом выступили заместители глав администраций г. Березники, г. Кунгур и Добрянского муниципального района.

Значительное внимание было уделено организации работы на территории края по выдаче сертификатов на медико-социальную реабилитацию потребителям наркотических средств и психотропных веществ.

Павел Фокин - и.о. министра социального развития Пермского края: -Пермский край первый из субъектов, который стал использовать данную модель. Услуги оказываются реабилитационными центрами независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, прошедшим квалификационный отбор. В 2014 году пять реабилитационных центров прошли конкурсный отбор, два из них в Пермском районе (в Усть-Качке и в Кондратово), один в Лысьве, один в Чайковском, один в Добрянском районе в деревне Ветляны.

Также на заседании были подведены итоги проведения в образовательных учреждениях Пермского края Интернет-урока «Имею право знать!».

Раиса Кассина - министр образования и науки Пермского края: -Проанализировав отчеты, которые поступили от всех образовательных учреждений, надо сказать, что во всех прошли данные уроки, причем в этом году подключились СПО. Наилучшим образом работа по проведению Интернет-урока была организована в трех муниципальных образованиях: ЗАТО Звездный, г. Кунгур и г. Пермь.

В завершении заседания председатель Антинаркотической комиссии – губернатор Пермского края Виктор Басаргин подвел итоги: -Непростая задача перед нами стоит - масштабы очень серьезные. Та работа, которую мы проводим действительно сегодня значимая, показатели улучшаются, но, тем не менее, бороться с этим злом надо всем миром. Мы должны это делать не только сами – за счет собственных ресурсов, но и использовать новые современные информационные технологии, а также привлекать общественность.

Рослесхоз: «Зоопарк в Черняевском лесу невозможен»