В Гайинском районе Прикамья не введён в эксплуатацию ФАП

Жительница поселка Сосновая Гайнского района обратилась к губернатору Пермского края с просьбой оказать содействие в решении вопроса ввода в эксплуатацию в населённом пункте фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).

Фельдшерско-акушерский пункт. Источник: dobryanka.bezfor Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 15 ноября - DIXINEWS.

По словам женщины, строительство ФАПа началось в сентябре 2016 года и до сих пор не закончено. При этом благоустройство территории ФАПа, подключение учреждения к коммуникациям не входило в стоимость договора с подрядчиком и в настоящее время осуществляется за счёт средств муниципалитета.

Глава региона обратил внимание присутствующих на недоработку в части контроля за подрядчиком как со стороны муниципальных, так и со стороны краевых властей.

По итогам рассмотрения обращения губернатор дал поручение оказать максимальную помощь в организации и проведении всех необходимых работ по своевременной сдаче объекта, обеспечить ввод в эксплуатацию ФАПа в срок до 30 декабря 2017 г. Также было дано поручение проверить подключение ФАПа к сети Интернет, чтобы у персонала с первых же дней была возможность получать онлайн-консультации.


Популярное сегодня

В Лысьвенской городской больнице попасть на приём к терапевту теперь можно в день обращения