В Прикамье более 400 медицинских учреждений получат доступ в интернет

Всего в этом году к интернету будут подключены почти 250 больниц и поликлиник.

До конца года скоростной интернет появится почти в 180 ФАПов.

Внедрение интернета в медицинские учреждения. Источник: infosib.com.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 26 декабря - DIXINEWS.

В медицинских организациях, куда провели интернет, у медиков появилась возможность консультироваться с другими врачами городских и краевых клиник в режиме онлайн, а привычные бумажные истории болезней переводятся в электронный вид. Также врачи могут с рабочего места записывать пациентов на повторный приём, направлять на анализы и консультации к другим специалистам и полноценно вести электронную медицинскую карту пациента, в том числе получать результаты исследований в электронном виде.

Высокоскоростной доступ в интернет позволяет шире использовать возможности телемедицины, повышая доступность и качество медицинской помощи для жителей удаленных территорий. В течение двух лет к широкополосному доступу в интернет будут подключены более 400 больниц и поликлиник.

В каждое медучреждение проведены волоконно-оптические линии связи, произведена установка, монтаж и настройка всего оборудования. В каждом ФАП связисты организовали 4 порта для проводного интернета и точку доступа Wi-Fi.

Планируется, что к 2019 году все больницы будут иметь доступ к интернету, а в 2020 эту возможность получат все школы, медицинские учреждения и учреждения соцзащиты.


Популярное сегодня

Флюорографию рядом с домом прошли 584 жителя КУБа