В Прикамье улучшат условия для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья

Власти Пермского края намерены модернизировать учреждение для лечения и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, действующий Центр комплексной реабилитации инвалидов планируют расширить и увеличить в нём количество предоставляемых услуг. Об этом рассказали в пресс-службе департамента информационной политики администрации губернатора Пермского края.

В Прикамье улучшат условия для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья
Зал для занятия адаптивными видами спорта. Источник: saratov.gov.ru Автор фото: Пресс-служба министерства социального развития Саратовкой области

Пермь, 14 декабря - DIXINEWS.

Для того, чтобы обеспечить комфортную реабилитацию людям с ОВЗ администрацией края принято решение перевести учреждение в другое более удобное помещение. Инициатива выдвинута властями региона с целью сокращения очереди на реабилитацию в действующем центре. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркнул, что улучшение условий необходимо для того, чтобы люди с ОВЗ могли вести полноценный образ жизни.

Краевым министерством было принято решение объявить аукцион на покупку имущественного комплекса в Перми. Начальная стоимость объекта - 208 миллионов рублей.

В требованиях к объекту заявлено наличие одного или двух зданий площадью до 4 тысяч квадратных метров. Помещения должны быть удобны для того, чтобы в перспективе там можно было организовать территорию для физической реабилитации, а также спортивный и актовый залы, столовую, кухонный блок и кабинеты для врачей. Важно, чтобы имелись трёхместные комнаты с возможностью организации в каждой отдельной уборной. Здание должно быть доступно для маломобильных граждан, необходимо и наличие лифта.

В планах обустроить территорию комплекса прогулочными дорожками, а также оборудовать площадками для занятия адаптивными видами спорта. Известно, что участок для таких мероприятий должен быть площадью не менее 8,5 тысяч квадратных метров.


Популярное сегодня

Число пострадавших в результате стрельбы в ПГНИУ значительно возросло