В Соликамске строительство детской поликлиники идёт с опережением сроков

Согласно контракту поликлинику должны сдать в эксплуатацию в октябре 2018 года.

Строительство детской поликлиники в Соликамске. Источник: vetta.tv Автор фото: Виктория Грей

Соликамск, 14 февраля - DIXINEWS.

На данный момент само здание возведено, завершен монтаж кровли, установлены окна и двери, работы по электроснабжению и канализации также завершены. Монтируется вентиляция, электропроводка и система отопления, начаты штукатурные работы.

На строительство данной поликлиники было направлено более 166 миллионов рублей.

В связи с тем, что за 3 года с момента заключения контракта компьютерные технологии шагнули вперёд, подрядчику было дано указание, приобрести оборудование для поликлиники с лучшими техническими характеристиками.

Когда объект будет сдан в эксплуатацию, то поликлиника сможет принимать порядка 21 тысячи маленьких пациентов в год, из них более 1,2 тысячи детей до года города Соликамска, Соликамского, Чердынского, Красновишерского районов.

Стоит отметить, что до 2019 года в крае предполагается возвести 7 детских медучреждений. Всего до 2023 года на территории Пермского края будет построено 10 поликлиник, 5 больниц, 4 врачебных амбулатории,еще 61 фельдшерско-акушерский пункт, 47 из них появятся за счёт реконструкции ветхих строений, 14 ФАПов и 2 новых отделения общей медицинской практики.


Популярное сегодня

В двух районах Перми начато строительство двух детских поликлиник