Власти Прикамья продлили действующие ограничения до 1 ноября

На текущей неделе инфекцией заразились более 740 человек. В основном, COVID не щадит пожилых и людей работоспособного возраста.

Власти Прикамья продлили действующие ограничения до 1 ноября
Врачи в спецодежде. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Пермского края.

Пермь, 16 октября - DIXINEWS.

Как сообщается на официальном сайте губернатора и Правительства Пермского края, в регионе за текущую неделю выявлено 742 новых ковид-больных, что на 18% больше предыдущей недели. Заболеваемость коронавирусом в Прикамье составляет 437,16 на 100 тысяч населения.    

В связи с этим, принято решение продлить режим самоизоляции для лиц старше 65 лет до 1 ноября. Также на следующие 14 дней свою работу ограничат ночные клубы (дискотеки), детские развлекательные центры и иные учреждения, где происходит скопление людей и тесный контакт между ними. Помимо этого, будет отменён ряд культурно-массовых мероприятий. 

К тому же, в Пермском крае продолжают действовать правила по соблюдению мер безопасности, а именно, социальное дистанцирование и ношение масок. 

«Эпидемиологи подчёркивают, что маска необходима даже при пятиминутном посещении продуктового магазина. Жителям края рекомендуется мыть руки, пользоваться антисептиками, исключить посещение мест массового скопления людей», - говорится в сообщении пресс-службы правительства края.
На данный момент в регионе проходят проверки торговых сетей, а также общественного транспорта на соблюдение масочного режима. 

Согласно порталу стопкоронавирус.рф, в Пермском крае на пятницу, 16 октября, зафиксировано 11 363 больных коронавирусом, из которых за последние сутки заболели 115 человек. 7686 человек выздоровели, 337 скончались.


Популярное сегодня

Рекордное число COVID - тестов провели за сутки в Прикамье