Жители Прикамья могут получить рецепт на лекарства, не выходя из дома

Процесс выдачи рецептов на лекарственные препараты для льготных категорий населения Пермского края изменён. Теперь не нужно идти в поликлинику, чтобы выписать таблетки. Однако такая привелегия распространяется не на всех.

Жители Прикамья могут получить рецепт на лекарства, не выходя из дома
Мужчина отдаёт женщине лекарства. Источник: ugorizont.ru Автор фото: Василиса Чернявская

Пермь, 31 января - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба Прикамья на официальном сайте краевого правительства, на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации принято решение изменить порядок выдачи льготных рецептов на лекарственные препараты.

Для жителей, входящих в группу риска, предусмотрена возможность получения  рецепта на дом. Для этого достаточно связаться с медицинским учреждением и вызвать сотрудника, обозначив цель визита. После этого, врач или фельдшер посетит пациента, чтобы выписать рецепт.

Как отмечают в краевом правительстве, документ на получение лекарства, по согласованию с одинокопроживающим маломобильным пермяком, может быть доставлен сразу в аптеку.

Услуга по получению рецепта на дому доступна не всем. Если житель края имеет право на льготные лекарства, но не входит в группу риска, то ему придётся идти в поликлинику за "бумажкой".

Однако приём таких граждан будет вести отдельный специалист, с целью минимизирования контакта пациента с заболевшими посетителями.

Чтобы воспользоваться подобным визитом к медику, необходимо заблаговременно записаться по телефону.


Популярное сегодня

С 25 января в Прикамье приостановлено оказание плановой медицинской помощи