Пермскую компанию включили в реестр недобросовестных поставщиков

Это связано с тем, что у ООО «КРОТ» не была оформлена банковская гарантия.

УФАС. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 30 октября - DIXINEWS.

Управление Федеральной антимонопольной службы включило ООО «Комплекс работ очистки трубопроводов» (ООО «КРОТ») в реестр недобросовестных поставщиков.

Администрация Перми проводила аукцион на выполнение работ по промывке (прочистке) сетей ливневой канализации. Начальная цена контракта составила более 49 миллионов рублей. Три компании прислали заявки на участие: одна из них была отклонена, вторая – снизила цену контракта на 0,5 %, а ООО «КРОТ» снизило стоимость выполнения работ на 31,5 % от максимальной суммы контракта.

По итогам аукциона победителем признано ООО «КРОТ», предложившее наименьшую стоимость выполнения работ, но контракт с ними так и не был заключен. Представители организации сообщили антимонопольной службе, что не смогли подписать договор из-за поломки рабочего компьютера. Однако в ходе рассмотрения дела выяснилось, что общество и не смогло бы заключить контракт, поскольку в последний день, когда договор можно было подписать, у компании не была оформлена банковская гарантия, являющаяся необходимым условием для подписания договора. В итоге контракт был заключен с ООО «Чистый город – МК», которое предложило выполнить работы со снижением максимальной цены всего на 0,5 %.

Комиссия Пермского УФАС России, рассмотрев все обстоятельства дела, заключила, что вина ООО «КРОТ» является доказанной. Антимонопольная служба внесла ООО «КРОТ», а также сведения о его учредителях и директоре в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.


Популярное сегодня

В Перми утвердили краевого министра ЖКХ